Annunci

Articoli con tag: fiumedinisi

Ecco i 125 sindaci già eletti

lunedì 7 maggio 2012
20:37
testo Aumenta testo Riduci testo

Tag

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Arrivano i primi dati definitivi dai Comuni minori. Ecco chi è stato eletto sindaco, paese per paese (per andare al dettaglio dei dati è sufficiente cliccare sul nome del comune).

Provincia di Agrigento

Aragona – Salvatore Parello

Bivona – Giovanni Panepinto

Campobello di Licata – Giovanni Gioacchino Picone

Casteltermini – Alfonso Sapia

Cattolica Eraclea – Nicolò  Termine

Comitini – Felice Raneri

Montallegro – Pietro Baglio

Raffadali – Giacomo Di Benedetto

Sciacca – Fabrizio Di Paola

Villafranca Sicula – Domenico Balsamo

Provincia di Caltanissetta

Acquaviva Platani – Salvatore Caruso

Butera – Luigi Casisi

Campofranco – Salvatore Maria D’Anna

Marianopoli – Carmelo Montagna

Santa Margherita Belice – Francesco Valenti

Resuttano – Rosario Carapezza

Santa Caterina Villermosa – Michelangelo Saporito

Sommatino – Salvatore Crispino Sanfilippo

Provincia di Catania

Aci Bonaccorsi – Mario Alì

Calatabiano – Giuseppe Intelisano

Castiglione di Sicilia – Salvatore Vincenzo Barbagallo

Fiumefreddo – Marco Maria Salvatore Aloisi

Licodia Eubea – Giovanni Verga

Linguaglossa – Rosa Maria Alfia Vecchio

Mazzarrone – Vincenzo Giannone

Militello – Giuseppe Fucile

Mirabella-Imbaccari – Vincenzo Marchingiglio

Misterbianco – Antonino Di Guardo

Nicolosi – Antonino Borzì

Raddusa – Cosimo Marotta

San Michele di Ganzaria – Giovanni Petta

Sant’Agata Li Battitati – Carmelo Galati

Santa Maria di Licodia – Carmelo Salvatore Mastroianni

Vizzini – Marco Aurelio Sinatra

Provincia di Enna

Barrafranca – Salvatore Lupo

Centuripe – Antonino Biondi

Nicosia – Sergio Malfitano

Nissoria – Armando Glorioso

Regalbuto – Francesco Bivona

Sperlinga – Saverio Di Marco

Villarosa – Francesco Costanza

Provincia di Messina

Acquedolci – Cirino Gallo

Alcara Li Fusi – Nicola Vaneria

Brolo – Salvatore Messina

Capri Leone – Bernadette Felice Grasso

Castelmola – Antonio Orlando Russo

Castroreale – Alessandro Portaro

Cesarò – Salvatore Calì

Fiumedinisi – Alessandro Rasconà

Gaggi – Francesco Tadduni

Gallodoro – Filippo Alfio Currenti

Gioiosa Marea – Eduardo Spinella

Itala – Antonino Crisafulli

Letojanni – Alessandro Costa

Lipari – Marco Giorgianni

Longi – Alessandro Lazzara

Malfa – Salvatore Longhitano

Mazzarrà – Salvatore Bucolo

Merì – Felice Borghese

Mirto – Giuseppe Lanaro

Montalbano Elicona – Filippo Taranto

Motta D’Affermo – Nunzio Giuseppe Marinaro

Nizza di Sicilia – Giuseppe Salvatore Antonio Di Tommaso

Novara di Sicilia – Girolamo Bertolami

Pagliara – Domenico Santi Prestipino

Piraino – Calogera Maniaci Brasone

Pettineo – Giuseppe Liberti

Roccavaldina – Antonino Di Stefano

Roccella Valdemone – Antonino Pillera

Rodì Milici – Filippo Carmelo Torre

San Pier Niceto – Luigi Pietro Calderone

San Piero Patti – Ornella Trovato

S. Alessio Siculo – Rosa Anna Pia Fichera

Santo Stefano di Camastra – Francesco Re

Santa Marina Salina – Massimo Lo Schiavo

Santa Teresa di Riva – Cateno Roberto De Luca

Saponara – Nicola Venuto

Savoca – Paolo Onofrio Trimarchi

Sinagra – Vincenza Maccora

Terranova – Salvatore Castrovinci

Venetico – Francesco Rizzo

Villafranca Tirrena – Matteo De Marco

Provincia di Palermo

Alia – Francesco Todaro

Altavilla Milicia – Antonino Parisi

Altofonte – Antonino Di Matteo

Balestrate – Salvatore Milazzo

Bisacquino – Tommaso Francesco Di Giorgio

Blufi – Calogero Brucato

Belmonte Mezzagno – Pietro Di Liberto

Bolognetta – Antonino Tutone

Caccamo – Andrea Galbo

Castelbuono – Antonio Tumminello

Castellana Sicula – Pino Di Martino

Campofelice di Fitalia – Giorgio Di Nuovo

Cefalù – Rosario Lapunzina

Chiusa Sclafani – Giuseppe Ragusa

Ciminna – Vito Catalano

Corleone – Leoluchina Savona

Ficarazzi – Paolo Francesco Martorana

Gangi – Giuseppe Ferrarello

Giardinello – Giovanni Geloso

Isnello – Giuseppe Mogavero

Mezzojuso – Salvatore Giardina

Palazzo Adriano – Carmelo Nicola Cuccia

Petralia Soprana – Pietro Macaluso

Petralia Sottana – Santo Inguaggiato

Piana degli Albanesi – Vito Scalia

Prizzi – Luigi Maria Lucio Vallone

San Cipirello – Antonino Giammalva

San Giuseppe Jato – Davide Licari

Santa Flavia – Salvatore Sanfilippo

Trappeto – Giuseppe Vitale

Valledolmo – Luigi Giuseppe Favari

Villabate – Francesco Cerrito

Provincia di Ragusa

Chiaramonte Gulfi – Vito Fornaro

Giarratana – Bartolo Giaquinta

Monterosso Almo – Paolo Buscema

Santa Croce Camerina – Francesca Iurato

Provincia di Siracusa

Canicattini Bagni – Paolo Amenta

Cassaro – Nello Pisasale

Melilli – Giuseppe Cannata

Solarino – Sebastiano Scorpo

Provincia di Trapani

Calatafimi-Segesta – Nicolò Ferrara

Erice – Giacomo Tranchida

Petrosino – Gaspare Giacalone

Annunci
Categorie: Uncategorized | Tag: , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , , | Lascia un commento

Arrestato Cateno De Luca ex Mpa e leader di Sicilia Vera nonche’ Sindaco di Fiumedinisi

ARRESTATO ONDELUCA

Categorie: Uncategorized | Tag: , , , | 2 commenti

Powered by WordPress.com. Tema: Adventure Journal di Contexture International.

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: